Etat-civil

Année 2020 :

      • Naissances :
      • Mariages :
      • Décès/inhumations :

Année 2019 :

      • Naissance :
        • Clément Garance née le 28 mai à Roanne
      • Décès/inhumations :
        • Suarez Anna Louise née Touiller décédée le 15 janvier à Feyzin
        • Marsili Laure Lucie née Ricau décédée le 12 février à Le Puy Sainte Réparade
        • Siterre Paul décédé le 5 mai à Grézolles
        • Souchon Joseph Jean Claude décédé le 11 mai à Roanne
        • Debout Maurice décédé le 14 juillet à Le Coteau
        • Moulin Albert décédé le 11 novembre à Roanne

Année 2018 :

      • Naissances :
        • Ville Nolhan né le 5 septembre à Montbrison
        • Bayard Antoine né le 7 mai à Montbrison
      • Mariage :
        • Rollet Mélinda Paule & Agrafeil Fabien Julien le 5 mai
      • Décès/inhumations :
        • Aspin Emile décédé le 1er juin à Mably
        • Gerin Germaine née Epinat décédée le 5 juillet à Montrond les Bains
        • Chaux Francine épouse Daillère décédée le 20 juillet à Boën sur Lignon
        • Crozet Odette épouse Monier décédée le 22 juillet à Saint Priest en Jarez
        • Aspin Joséphine décédée le 27 juillet à Boën sur Lignon
        • Seychal Maryse épouse Simonin décédée le 13 septembre à Ceyrat
        • Brivet Evelyne épouse Georges décédée le 10 octobre à Roanne
        • Dugenetet Marie-Antoinette née Accary décédée le 12 octobre à Saint Just en Chevalet

Année 2017 :

      • Mariage :
        • Weterings Adriana Regina Théresia & Testard Lucien Marius
      • Décès/inhumations :
        • Froment Bernadette décédée le 7 janvier
        • Simon Alain décédé le 25 janvier
        • Veillas Claudia décédée 26 janvier
        • Vial Marie-Louise décédée le 1er mars
        • Chomette Lucien décédé le 1er avril
        • Paris Ginette décédée le 20 novembre

Année 2016 :

      • Naissances :
        • Clément Arsène né le 20 janvier à Roanne
        • Agrafeil Malvina née le 10 août à Montbrison
        • Bayard Juliette née le 11 septembre à Montbrison
      • Décès/inhumations :
        • Epercieux Georgette décédée le 17 février à La Ricamarie
        • Charrier Yvonne décédée le 24 février à Saint Julien Molin Molette
        • Fay Claude décédé le 21 mars à Montagny
        • André Marie-Josèphe décédée le 6 avril à Grézolles
        • Vindry Arthur décédé le 3 juin à Grézolles
        • Granados François décédé le 22 juin à Roanne
        • Simonin Christian décédé le 11 août à Roanne
        • Thinard André décédé 1er septembre à Riorges
        • Aspin Yvonne décédée le 6 septembre à Mably

Année 2015 :

      • Naissance :
        • Palabost Camille née le 16 janvier à Roanne
      • Décès/inhumations :
        • Vernay Marinette décédée le 22 février à Roanne
        • Dufay Yvonne décédée le 2 avril à Saint Just en Chevalet
        • Aspin Marcelle décédée le 2 mai à Roanne
        • Rathier Jeanne décédée le 15 mai à Saint Jodard
        • Navarro Germaine décédée le 21 mai à Lyon
        • Doitrand Marie-Claude décédée le 28 décembre à Lyon

Année 2014 :

      • Naissances :
        • Rondel Esteban né le 10 août à Roanne
        • Palay Maxence né le 15 novembre à Montbrison
      • Décès/inhumations :
        • Paris Gérard décédé le 1er mai à Villars
        • Lenoble Germaine décédée le 18 juillet à Saint-Etienne
        • Cantat Charles décédé le 2 octobre à Saint Priest en Jarez
        • Charrier Pierre décédé le 13 octobre à Saint Julien Molin Molette
        • Laurençon Jason décédé le 17 octobre à Saint Martin la Sauveté
        • Boutard Henri-Michel décédé le 22 octobre à Souternon
        • Rathier Michel décédé le 5 novembre à Grézolles

Année 2013 :

      • Naissances :
        • Evrot Timéo né le 16 janvier à Roanne
        • Agrafeil Baptiste né le 17 avril à Montbrison
        • Clément Maxence né le 21 octobre à Montbrison
      • Mariages :
        • Siefridt Claire & Clément Pierre-Yves le 21 avril
        • Brivet Céline & Louvet Wilfried le 18 mai
        • Testard Frédérique & Laporte Richard le 15 juin
      • Décès/inhumations :
        • Siterre Marie décédée le 4 janvier à Saint Germain-Laval
        • Lassaigne Jeannine décédée le 16 janvier à Roanne
        • Granados François décédé le 19 avril à Roanne
        • Bouchery Joséphine décédée le 29 avril à Roanne
        • Nabonnand René décédé le 7 juin à Roanne

Année 2012 :

      • Naissances :
        • Vessiler Isaac né le 29 janvier à Roanne
        • Gaudard Timéo né le 20 février à Roanne
      • Mariages :
        • Nabonnand Sandrine & Marin Jean-Philippe le 21 juillet
        • Parisse Alexandrine & Baray Arnaud le 25 août
      • Décès/inhumations :
        • Bonhomme Raymond décédé le 22 janvier à Lyon
        • Chapuis Gérard décédé le 16 mars à Lyon
        • Pacquelet Marie-Louise décédée le 21 mars à Saint-Etienne
        • Joandel Marie-Louise décédée le 28 mars à Saint Martin la Sauveté
        • Ronzier Thérèse décédée le 20 avril à Roanne
        • Sueur Lucien décédé le 7 juillet à Roanne
        • Etard Anne décédée le 12 août à Roanne
        • Marchal Laurent décédé le 26 août à Grézolles
        • Rozanski Marie-Josèphe décédée le 25 septembre à Grézolles

Année 2011 :

      • Naissances :
        • Osseni Saphia née le 21 janvier à Saint Priest en Jarez
        • Dubail Arthur né le 28 août à Montbrison
        • Clément Gabriel né le 2 décembre à Montbrison
      • Mariage :
        • Caed Zaïnabe & Dumas Hervé le 6 août
      • Décès/inhumations :
        • Gay Claudius décédé le 2 janvier à Saint-Etienne
        • Borghi Henri décédé le 17 février à Valençay
        • Riot Philomène décédée le 12 décembre à Saint Germain-Laval

Année 2010 :

      • Naissances :
        • Bellet Laura née le 18 janvier à Roanne
        • Dubail Théodore né le 3 février à Montbrison
        • Marsaux Eden née le 19 mai à Saint Priest en Jarez
        • Marsaux Lywène née le 19 mai à Saint Priest en Jarez
        • Clément Camille née le 16 juillet à Montbrison
      • Mariages :
        • Palabost Angélique & Tornambe Carmélo le 10 juillet
        • Curtil Isabelle & Berger Patrick le 24 juillet
      • Décès/inhumations :
        • Chambodut Jacques décédé le 19 janvier à Villemontais
        • Dumas Marie-Thérèse décédée le 17 février à Mably
        • Georges François décédé le 9 mai à Roanne
        • Bartholin Marie-Antoinette décédée le 16 juillet à Grézolles
        • Malfant Christian décédé le 16 septembre à Roanne
        • Vallet Huguette décédée le 17 septembre Grézolles
        • Palabost André décédé le 21 octobre à Lyon

Année 2009 :

      • Naissances :
        • Vallensant Thibaud né le 12 mai à Montbrison
        • Agrafeil Noah né le 29 mai à Roanne
        • Peurière Agathe née le 9 juin à Roanne
        • Michaud Maëlys née le 1er août à Roanne
        • Bruyère Thomas né le 4 septembre à Roanne
        • Paillet Agathe née le 27 décembre à Roanne
      • Mariage :
        • Veillas Vanessa & Paillet Richard le 1er mai
      • Décès/inhumations :
        • Charrier Claudia décédée le 13 mai à Roanne
        • Veillas Jean décédé le 17 mai à Saint Priest en Jarez
        • Dadolle Bernard décédé le 19 mai à Grézolles
        • Debout Etienne décédé le 11 juin à Tassin la Demi-Lune
        • Bonhomme Juana décédée le 16 juin à Lyon
        • Damon Roger décédé le 30 août à Mably
        • Jousselin Lucienne décédée le 3 décembre à Reims

Année 2008 :

      • Naissances :
        • Clément Juliette née le 2 mars à Montbrison
        • Marsaux Marc-Antoine né le 17 juillet à Roanne
      • Décès/inhumations :
        • Gaudard Marie décédée le 10 janvier à Lyon
        • Suarez Christian décédé le 3 septembre à Saint Genis Pouilly
        • Garrivier Andréa décédée le 12 novembre à Feurs

Année 2007 :

      • Naissances :
        • Bruyère Clara née le 1er avril à Toanne
        • Cottier Antoine né le 9 juillet à Montbrison
        • Faure Alexis né le 14 mars à Roanne
        • Tizaniel Anna née le 25 octobre à Roanne
        • Siterre Mathieu né le 3 décembre à Montbrison
        • Siterre Quentin né le 3 décembre à Montbrison
      • Mariage :
        • Léger Stéphanie & Dadolle Laurent le 21 juillet
      • Décès/inhumations :
        • Marin veuve Chaux Marie-Charlotte décédée le 14 janvier à Saint Just-en-Chevalet
        • Palabost veuve Froment Juliette décédée le 14 janvier à Saint Just-en-Chevalet
        • Doitrand Bernard décédé le 30 janvier à Saint Priest-en-Jarez
        • Gerin Jean-Paul décédé le 10 février à Chalon-sur-Saône
        • Joandel Marius décédé le 10 février à Saint Germain-Laval
        • Marcelin Stéphane Désiré décédé le 5 avril à Feurs
        • Chaux Joseph décédé le 7 août à Feurs
        • Ratel veuve Grosclaude Jeanne décédée le 7 août à Lyon
        • Cros veuve Poncet Annie le 9 septembre à Saint-Etienne
        • Gaudard Lucien décédé le 10 septembre à Lyon
        • Petiteville Michel décédé le 1er novembre à Montbrison
        • Gaudard veuve Baray Clémentine décédée le 17 novembre à Boën
        • Chapuis veuve Poyet Henriette décédée le 16 décembre à Saint Germain-Laval

Année 2006 :

      • Naissances :
        • Chaux Tiffany née le 16 janvier à Roanne
        • Clément Marie née le 30 mai à Feurs
        • Marin Pierrick né le 5 août à Roanne
        • Dulac Valentin né le 2 décembre à Feurs
      • Décès/inhumations :
        • Dadolle Dominique décédé le 14 février
        • Mollard Marie-Antoinette décédée le 17 mars
        • Siterre Marcel décédé le 30 mai

Année 2005 :

      • Naissances :
        • Vernay Cloé née le 1er juillet à Roanne
        • Berger Pierre-Antoine né le 26 juillet à Roanne
        • Bellet Nathan né le 28 septembre à Feurs
      • Mariages :
        • Boutros dit Sarkis Marina & Schreiber Jean-Marc le 26 mars
        • Veillas Laëtitia & Bourg Mickaël le 14 mai
        • Deleurence Natacha & Denton Pierre le 2 juillet
        • Duffaud Blandine & Siterre Thierry le 10 septembre
      • Décès/inhumations :
        • Bouchery Eugène décédé le 11 janvier à Saint Germain-Laval
        • Boutard Georges décédé le 28 mai à Viriat

Année 2004 :

      • Naissances :
        • Garrivier Victor né le 29 septembre à Roanne
        • Clément Pierre né le 15 décembre à Feurs
      • Mariages :
        • Clément Sophie & Rathier Sébastien le 29 mai
        • Trifault Stéphanie & Louvet Romaric le 3 juillet
        • Dadolle Christine & Lassaigne Guy le 23 octobre
      • Décès/inhumations :
        • Peyrache née Vallensant Georgette inhumée le 7 janvier
        • Gaudard Benoîte inhumée le 10 janvier
        • Siterre née Deust Jeanine décédée le 27 janvier à Grézolles
        • Martinez René décédé le 11 avril à Saint Priest en Jarez
        • Goutagny divorcée Dubost Hélène inhumée le 4 juin
        • Poncet née Riot Marie-Antoinette inhumée le 13 juillet

Année 2003 :

      • Naissances :
        • Munoz Mélodie née le 19 mars à Roanne
        • Siterre Sarah née le 26 octobre à Montbrison
        • Marin Laura née le 21 novembre à Roanne
      • Décès/inhumations :
        • Vernay Pierre décédé le 18 février à Grézolles
        • Thollet née Rodamel Anna décédée le 3 avril à Feurs
        • Riot née Olivier Solange décédée le 7 avril à Feurs
        • Martinez née Robert Claudette décédée le 27 avril à Feurs
        • Georges André décédé le 28 mai à Roanne
        • Dugenetet Marie-Joseph décédée le 14 octobre à Roanne

Année 2002 :

      • Naissances :
        • Seychal Bérénice née le 27 février à Roanne
        • Chaux Estelle née le 27 mars à Roanne
        • Vernay Antoine né le 24 juin à Roanne
      • Mariage :
        • Bourdelin Sylvie & Christophe Michel le 29 juin
      • Décès/inhumations :
        • Aspin Auguste décédé le 3 mars à Roanne
        • Montrobert Alexis décédé le 16 avril à Feurs
        • Mangavel Jules décédé le 29 juillet à Feurs
        • Gay Catherine décédée 12 juin à Roanne
        • Coudour Edouard décédé le 8 septembre à Noirétable
        • Coquerelle Simone décédée le 6 octobre à Millau
        • Lassaigne Jeanne décédée le 15 décembre à Roanne
        • Clément Yvonne décédée 26 décembre à Riorges

Année 2001 :

      • Naissance :
        • Bellet Kévin né le 13 novembre à Feurs
      • Décès/inhumations :
        • Veillas Claudius décédé le 19 février
        • Molette Antoine décédé le 3 mars
        • Chapelon Edouard décédé le 26 novembre
        • Denton Jean décédé le 16 décembre

Année 2000 :

      • Naissances :
        • Marin Coline née le 7 juin à Roanne
        • Palabost Ludivine née le 2 septembre à Feurs
      • Mariages :
        • Chaux Stéphane & Peurière Laurent le 3 juin
        • Doitrand Virginie & Leroux Stéphane le 1 juillet
        • Servajean Laure & Garrivier Laure le 8 juillet
        • Remuson Claudine & Vernay Sébastien le 29 juillet
      • Décès/inhumations :
        • Burelier épouse Boutard Marie Germaine décédée le 29 juin

Année 1999 :

      • Naissances :
        • Agrafeil Emma née le 25 juin à Roanne
        • Georges Corentin né le 6 octobre à Roanne
      • Mariages :
        • Veillas Sandrine & Bellet Eric le 21 août
        • Rathier Karine & Agrafeil David le 2 décembre

Année 1998 :

      • Naissances :
        • Marcelin Rémy né le 29 avril à Feurs
        • Gaillat Corentin né le 23 juin à Feurs
        • Bellet Lucas né le 20 décembre à Feurs
      • Mariages :
        • Gauliardon Valérie & Poncet Olivier le 20 juin
        • Boutard Florence & Moisy Philippe le 27 juin
      • Décès/inhumations :
        • Santarelli veuve Guichard Suzanne décédée 30 janvier à Grézolles
        • Poupeau Nathalie décédée le 10 mai à Grézolles
        • Clément Jean-Paul décédé le 2 septembre à Trévol

Année 1997 :

      • Naissance :
        • Dadolle Nicolas né le 21 janvier à Feurs
      • Mariages :
        • Descombes Béatrice & Martinez Thierry le  mai
        • Souzy Agnès & Palabost Manuel le 21 juin
        • Bourdelin Sophie & Manfroi Frédéric le 28 juin
        • Palabost Valérie & Luminier Gérald le 5 juillet
      • Décès/inhumations :
        • Ravez épouse Mangavel Antonia décédée le 17 juillet à Saint Germain-Laval
        • Coquard veuve Palabost Francine décédée le 18 août à Roanne

Année 1996 :

      • Naissances :
        • Marcelin Julie née le 26 janvier à Roanne
        • Martinez Eric né le 18 mars à Roanne
        • Gaillat Guillaume né le 18 avril à Feurs
        • Agrafeil Matthias né le 6 septembre à Roanne
        • Dumontet Nastasya née le 9 septembre à Feurs
        • Laurent Anthony né le 18 septembre à Feurs
        • Seychal Fanélie née le 28 septembre à Feurs
      • Mariages :
        • Debout Murielle & Rampon Philippe le 10 août
        • Bourdelin Nathalie & Ballandras Hervé le 24 août
      • Décès/inhumations :
        • Bertholin Maurice décédé le 17 février à Feurs
        • Mathieu Albert décédé le 26 février à Roanne
        • Curtil Pierre décédé le 18 mars à Grézolles
        • Barge veuve Epinat Antoinette décédée le 19 mai à Grézolles
        • Dugenethet Pierre décédé le 2 août à Feurs
        • Siterre Catherine décédée le 19 août à Bussière
        • Rivière René décédé le 12 septembre à Saint Nazaire
        • Georges épouse Théret Jeannine décédée le 28 octobre à Feurs

Année 1995 :

      • Naissances :
        • Banus Elodie née le 31 mai à Roanne
        • Etaix Ludovic né le 19 août à Roanne
        • Palabost Cindy née 29 septembre à Roanne
      • Mariage :
        • Thivel Pascale & Marcelin Christian le 5 août
      • Décès/inhumations :
        • Veillas Benoît
        • Epercieux Paul
        • Dalbègue veuve Doitrand Marie